В праздничные дни в регионе силами сотрудников Госавтоинспекции в очередной раз проведены операции «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло». Их основные цели – пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения и с управлением транспортных средств со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламент (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).
В ходе проведенных мероприятий задержан 141 водитель, находившийся в состоянии опьянения или отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлены 238 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям техрегламента.

Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам дежурных частей УГИБДД УМВД России 8(8422)73-55-77 и ОБ ДПС УМВД России по городу Ульяновску 8(8422) 73-60-60 или по телефону доверия 8(8422)736-736.