В преддверии празднования Дня Победы 70 сотрудников различных структурных подразделений УМВД России по Ульяновской области приняли присягу на верность долгу и Отечеству.

Открывая торжественную церемонию, с приветственным словом к собравшимся обратился начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко. В своем выступлении он отметил, что, принимая Присягу, молодые полицейские подтверждают свой выбор, смыслом которого является служение людям и Отечеству, и выразил уверенность в том, что, успешно овладев профессиональными знаниями, они станут высококвалифицированными сотрудниками органов внутренних дел.

Со словами напутствия к молодым полицейским обратились Председатель Совета ветеранов Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Алексей Афанасов, участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел, Ефим Семенов, а также председатели традиционных религиозных конфессий и члены Общественного совета при региональном УМВД, отметившие, что главное для сотрудника полиции – достойно нести службу на благо людям, быть честным, справедливым, мужественным защитником правопорядка.

По окончанию торжественной части собравшиеся поздравили с предстоящим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им ценные подарки.