6 мая председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова приняла участие в торжественных мероприятиях в Засвияжском районе Ульяновска, приуроченных к 70-летию Победы.

В средней школе № 76 для ветеранов и “детей войны” организовали концерт с участием ульяновского государственного духового оркестра “Держава”. Алсу Садретдинова поздравила гостей и учащихся школы с предстоящим праздником.

– Выражаю искреннюю благодарность и признательность всем ветеранам за подвиги, которые непременно останутся в истории нашей страны и будут передаваться из поколения в поколение. Нам нужно помнить уроки истории, передавать этот опыт новым поколениям, чтобы молодежь знала, какой ценой удалось победить фашизм, и чья в этом заслуга, – отметила Алсу Садретдинова.

В этот день чествование участников и “детей войны” прошло и в библиотеке №30. Представители территориального общественного самоуправления и учащиеся детской школы искусств №6 подготовили для старшего поколения праздничную концертную программу.

А в детском саду № 253 “Белоснежка” открылся памятник героям войны от правнуков Победы. Рядом с ним дети и взрослые разбили Сад Победы. В завершении митинга самые младшие воспитанники детского сада вручили подарки приглашенным ветеранам и запустили в небо праздничные шары.