27 апреля в рамках проекта «Лес победы» жители Николаевского района высадили молодые саженцы дуба, ели, рябины и липы. Вместе с сотрудниками организаций, тружениками тыла, пенсионерами, школьниками и самыми маленькими жители района в посадке деревьев принял участие депутат Законодательного Собрания Андрей Шадышков.

– Совсем скоро мы отмечаем 70 лет Победы над фашизмом. Наш долг – достойно увековечить память ушедших героев. Отрадно видеть, что этот замечательный и нужный проект объединил людей разных возрастов и поколений, никто из жителей не остался в стороне от такого благородного дела – сохранить на долгие годы память о воинах, отдавших жизни за нас, – отметил Андрей Шадышков.

Из Николаевского района ушли на фронт и не вернулись 5232 человека, в память о них будет посажено такое же количество деревьев.

В последующем в памятных местах будут установлены мемориальные таблички с именами погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый участок «Леса Победы» будет закреплен за общественными организациями, школами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках.