Игры пройдут 8 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Посетить матчи болельщики смогут бесплатно.

За победу в соревнованиях по хоккею с мячом поборются четыре команды: ульяновская «Волга», димитровградский «Черемшан», сборная победителей любительского чемпионата области «КФК» и сборная студентов «Буревестник».

«Для представителей вузов майский турнир особенный. Это один из этапов подготовки к студенческому чемпионату России, который планируется провести в Ульяновской области в августе. В противостоянии с лучшими хоккеистами-профессионалами, с выдающимися ветеранами ульяновского хоккея молодёжь наберётся опыта и игровой мудрости», – отметил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Первая игра соревнований, в которой встретятся «Буревестник» и сборная любителей «КФК», начнётся в 12.00. Встреча пройдёт в два тайма по 20 минут. После неё состоится торжественная церемония открытия. Итоги турнира подведут вечером 8 мая.

«Безусловно, победить в этих соревнованиях будет очень престижно. Но главное всё же – отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной, ещё раз вспомнить о тех подвигах, которые они совершили в годы той страшной войны», – прокомментировал председатель региональной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА