В рамках развития транспортной системы Ульяновской области на 2015-2017 года для курсирования по региону будет закуплено почти полторы сотни новых автобусов. Из различных бюджетных источников в течение нескольких лет на эти цели планируется выделить более 270 млн рублей.

В этом году будет приобретено 69 автобусов средней вместимости, работающих на газомоторном топливе. Их задействуют на междугородных и пригородных внутриобластных маршрутах. Из областного бюджета на приобретение автобусов будет выделено 45,4 млн рублей. Также федеральный центр вложит в закупки 50,5 млн рублей, и пять млн рублей потратят профильные организации.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», сегодня транспортным предприятиям были переданы 25 новых автобусов. Еще 25 единиц пассажирского транспорта выйдут на рейсы в течение нынешнего месяца.

В рамках подпрограммы «Обеспечение населения Ульяновской области качественными услугами пассажирского транспорта» на 2016-2017 годы будет приобретено дополнительно еще 76 автобусов. Их пустят на городские, междугородные и пригородные маршруты. На эти цели из региональной казны планируется выделить 116,2 млн рублей. При этом будет привлечено 32,5 млн рублей федеральных средств и 23,2 млн рублей средств организаций.