10 мая в городской администрации прошел штаб по жизнеобеспечению города. Ответственные лица доложили главе администрации Сергею Панчину, что праздничные мероприятия 9 мая, включая вечерние фейерверки, прошли без серьёзных происшествий.

Транспортное обслуживание ульяновцев осуществлялось в плановом режиме – до полуночи. Последствия ДТП на улице Радищева, когда один из автомобилей оказался на трамвайных рельсах, были оперативно устранены.

По информации первого заместителя главы Ленинского района Сергея Корнилова, санитарная очистка центральной части города была организована с 2 часов ночи до 5 часов утра 10 мая. В результате силами 125 человек и 17 единиц специализированной техники было собрано и вывезено 75 кубометров твёрдых бытовых отходов (это примерно 100 мусорных баков).

За минувшие сутки на территории Ульяновска зафиксировано два пожара – огнём уничтожена хозяйственная постройка в переулке Вырыпаевском и забор в СНТ «Домостроевец-2», на загорание травы пожарные расчёты выезжали девять раз, в том числе дважды – в район бывшего Красноярского полигона ТБО.