9 мая 2015 года члены Ульяновского обкома КПРФ возложили цветы к Вечному огню у обелиска Славы на площади 30-летия Победы.
К Вечному огню они подошли с копией Знамени Победы, портретами Верховного Главнокомандующего Советской Армии Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича ЖУКОВА и ульяновцев – ветеранов Великой Отечественной войны – Героя Советского Союза Дмитрия СТАРОСТИНА, участника обороны Ленинграда Николая ЛЕВИНТОВА, участника Сталинградской битвы Владимира ЛЕБЕДЕВА, погибшей в фашистском концлагере Марии МУСОРОВОЙ.
В колонну «Бессмертный полк» члены КПРФ встали с портретами И.В. СТАЛИНА и Г.К. ЖУКОВА, а также с копией Знамени Победы, которая была ими изготовлена еще в 2006 году и с тех пор выносится на все торжественные мероприятия. И сегодня, в день 70-летия Великой Победы, это знамя пронесли во главе колонны «Бессмертный полк» от площади 30-летия Победы до площади 100-летия со дня рождения ЛЕНИНА.
Районные организации КПРФ провели торжественные мероприятия посвященные Дню Великой Победы в населенных пунктах области.

1

2

3

5

6

7

8

9

10

11

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ