Завершились учебно-методические сборы со специалистами-кинологами подразделений охраны исправительных учреждений области, которые проходили в УФСИН России по Ульяновской области в течение месяца.

Данные учения нацелены на повышение качества дрессировки служебных собак. Проведенные в ходе сборов теоретические и практические занятия были направлены на совершенствование действий специалистов кинологической службы при несении службы в карауле, специалиста-кинолога группы досмотра транспортных средств и грузов, кинолога-патрульного.

В ходе сборов осуществлена выводка служебных собак, проверено наличие специального снаряжения, инвентаря для служебных собак учреждений.

Большое внимание уделено практической подготовке специалистов в работе со служебными собаками по специальному курсу дрессировки (следовая работа, обыск транспортных средств, обыск объекта, лобовая атака, выборка человека, вещи). Проверена натренированность розыскных, патрульно-розыскных и караульных собак. Все собаки пригодны для выполнения служебных задач.

По итогам учебно-методических сборов у специалистов-кинологов приняты зачеты на допуск к самостоятельному несению службы. Лучшие результаты показали специалисты кинологической службы ИК-2, ИК-3, Тюрьма.

9 - копия

9

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия

10 - копия (2)

Фото УФСИН