На минувших выходных, в ночь с субботы на воскресенье, на одном из участков автомобильных дорог Ульяновской области произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Результатом сильного столкновения транспортных средств в Барышском районе стало несколько смертей и покалеченных жизней.

Автокатастрофа произошла 10 мая около 2.50 на дорожном полотне трассы «Бестужевка-Барыш-Николаевка», на участке неподалеку от села Красная Зорька. Водитель автомобиля «Форд-Фокус» при совершении обгона не справился с управлением и совершил столкновение на встречной дорожной полосе с автомобилем ЛУАЗ-969 под управлением 65-летнего пенсионера.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, в результате данной автомобильной аварии от полученных травм на месте происшествия скончались два человека, находившихся в салоне одной из машин. Кроме того, в дорожном происшествии пострадали еще два человека: оба водителя при столкновении машин получили травмы различной степени тяжести.