На следующей неделе в Ульяновской области будет проведен международный медицинский форум «Nexus Medicus». Эта конференция пройдет на площадках областного центра со 21 по 22 мая. Приволжский регион подобное мероприятие уже проводит в своих стенах третий раз.

Научно-практическая медицинская конференция с международным участием пройдет под названием «Медицина регионов – основа здоровьесбережения страны». С 21 по 22 мая ряд мероприятий в рамках данного форума будет посвящен актуальным вопросам клинической ангиологии.

Как пояснили в региональном министерстве образования и науки, в ходе международного курса участники обсудят вопросы эпидемиологиисердечно-сосудистых заболеваний, клиническойфлебологиии лимфологии, современные подходы к лечению и реабилитации больных ангиологическогопрофиляи многие другие.

В рамках заседания запланированы лекции и доклады ведущих специалистов России, Соединенных Штатов Америки, Германии и Израиля. В программе международного форума в Ульяновске запланировано проведение «круглых столов», лекций, заседаний и мастер-классов.