Торжественная церемония состоится 14 мая в 13.00 во Дворце культуры «Губернаторский». Экспозиция будет представлена до 14 июня. Вход свободный.

Планируется, что открытие посетит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. В числе почётных гостей также руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.

По словам организаторов, целью выставки станет знакомство жителей Ульяновской области с искусством церковной фотографии и деятельностью Предстоятеля Русской Церкви, со дня интронизации которого в этом году исполняется шесть лет.

Напомним, впервые фотовыставка «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям» была представлена год назад в рамках торжеств, посвящённых пятилетию Патриаршей интронизации, в музее Храма Христа Спасителя в Москве. Затем экспонировалась в ряде городов Челябинской митрополии и Екатеринбурской митрополии, а также в Красноярске.

Всего в экспозиции будет представлено более 160 фотографий, собранных в тематические разделы: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о Православии». Снимки сделаны фотографами пресс-службы Патриарха в разных местах служения Его Святейшества. При этом разделение на темы носит условный характер, поскольку все они пересекаются между собой и все фотографии в целом являются свидетельством единого подвига служения Предстоятеля Церкви Богу, Церкви и людям. По словам Святейшего Патриарха, он невозможен без соборного делания всей полноты Церкви — епископата, духовенства, народа.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам:
(8422) 73-70-47, 73-70-33.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА