II открытый городской фестиваль-конкурс для учащихся Детских школ искусств «Street art – рисунок на асфальте» состоится 14 мая в 15.00 в парке «Владимирский сад». В этом году он посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Место сбора участников у главной сцены парка.

«В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы особенно активно должны напоминать и рассказывать жителям города о подвиге наших предков. С помощью этого фестиваля, в такой игровой и интерактивной форме, мы сможем рассказать нашим детям о событиях тех страшных лет и воспитать у ребят чувство гордости и патриотизма за нашу страну», – рассказывают организаторы.

В этом году в конкурсе-фестивале примут участие 9 команд от Детских школ искусств города №7, №6, №12, а также воспитанники областных ДШИ из Сенгилеевского и Чердаклинского районов.

Команды должны будут представить художественную композицию мелом (или красками) на асфальте в рамках установленной тематики за определённое время (180 мин).

В завершении конкурса-фестиваля всех гостей ожидает концертная программа, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.