Александр АГАПОВ
9 мая в ФОК «Новое поколение» прошли финальные игры детско-юношеского турнира «Кубок Победы», в котором приняли участие более десятка школьных команд города.
У юношей трофей разыгрывался в трех возрастных группах. Среди самых старших (2000 – 2001 годы рождения) игры проходили по круговой системе. Здесь безоговорочно первыми стали флорболисты 35-й школы. Обладателя «серебра» удалось определить лишь по дополнительным показателям. При равенстве очков школьники из Пригородного опередили конкурентов из средней школы № 25 по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.
У ребят помладше (2002 – 2003) чемпионская интрига сохранилась до последней игры. В ней сошлись гимназия № 24 и СОШ № 35. Большую часть игрового времени на табло сохранялось безголевое равенство. Но за пять минут до финального свистка гимназисты дожали соперника, организовав три безответных мяча. Тем самым они гарантировали победу не только в этом матче, но и в турнире. Проигравшие довольствовались «бронзой», пропустив на второе место 51-ю школу. Представители этих же учебных заведений разыграли Кубок в самой юной и многочисленной группе – мальчиков 2004 -2005 годов рождения. 51-я и на сей раз не позволила себя обойти, нанеся поражение 35-й в финале. Третье место в этом возрасте досталось детям из школы № 72.
За свой «Кубок Победы» боролись и девчонки. Игры с их участием прошли в упорной борьбе, а славу победительниц разделили между собой игроки «Олимпии», представляющие 59-ю школу. В марте этого года они впервые выступили на Всероссийском детско-юношеском турнире «Золотая клюшка-2015» в Гатчине. Опыт и уверенность, приобретенные там, помогли девушкам разобраться со всеми соперницами в своем регионе. Следом за ними расположились учащиеся школ № 12 и № 72.