Так назывался всероссийский флешмоб, организованный в целях повышения безопасности дорожного движения, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. В Ульяновске мероприятие поддержали более 500 студентов, вышедших на площадь 100-летия В.И. Ленина.
Инициатором проведения мероприятия, направленного на популяризацию использования светоотражающих элементов, повышающих безопасность пешеходов в темное время суток, стало Управление ГИБДД области. Как никто другой, сотрудники дорожной полиции понимают, насколько важно для водителя вовремя заметить человека на дороге. И яркий предмет, способный привлечь внимание, зачастую может сохранить человеку жизнь.
Основным атрибутом участников акции стала одежда со светоотражающими элементами и аксессуары, боликующие в свете автомобильных фар. В лучах прожекторов светящееся исполнение зажигательных танцевальных движений слилось с огнями города. Многие гости праздника интересовались, где можно приобрести так называемые «бликеры» для своих детей, и высказывались о необходимости выпуска подобных аксессуаров для школьников и воспитанников детских садиков.