Лихачество нетрезвого водителя едва не стоило жизни его пассажиру.
О том, что садиться за руль даже в состоянии легкого опьянения – преступно легкомысленно, знает сейчас практически каждый. Наказание за подобные нарушения все более ужесточаются, и тем не менее находятся те, кто продолжает полагать, что ему это сойдет с рук. Вот только опасаться таким горе-водителям следует не возможного лишения «прав», этого, что своими действиями они подвергают риску свои жизни и жизни ни в чем не виновных пассажиров.
Поздним осенним вечером прошлого года 27-летний безработный житель Радищевского района Сергей Д. также не подумал о том, к чему могут привести его пьяные «покатушки». На своей вазовской «шестерке» он развил на трассе такую скорость, что в какой-то момент потерял контроль над машиной и врезался в припаркованный на обочине грузовик. В результате пассажиру легкового автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, и он длительное время провел в медицинском учреждении.
Суд признал Сергея Д. виновным и приговорил к одному году колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.