Всероссийские соревнования «Планета-Аэробика», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Уфе с 8-10 мая.

В них приняло участие 460 спортсменов из 17 городов России. Наша сборная заняла первое место в командном зачете среди юниоров.

Ульяновец Булат Хамиев завоевал золотую медаль среди солистов-мужчин и стал «Мистером Аэробика».

Серебряную награду в номинации «соло» завоевал Константин Малинин, а Виктория Заболотнова, Ксения Углева, Анастасия Ендиярова, Регина Гафурова и Ольга Аркатова заняли второе место в номинации «группы».

Бронзовые медали в номинациях «Танцевальная гимнастика» завоевали Виктория Заболотнова, Анастасия Ендиярова, Ксения Углева, Екатерина Попова, Екатерина Зотова, Камила Калакова, Регина Гафурова и Ольга Аркатова.

В дисциплине «Гимнастическая платформа» третье место снова заняли наши спортсмены: Виктория Заболотнова, Анастасия Ендиярова, Ксения Углева, Екатерина Попова, Екатерина Зотова, Камила Калакова, Ольга Лабушова и Константин Малинин.

Администрация города поздравляет ульяновских спортсменов с победами и желает новых успехов в таком красивом, но непростом виде спорта.