Александр АГАПОВ
Лидер юношеской сборной области Роман ШИШМИНЦЕВ заехал в «Топ-5» на Всероссийской мини-многодневке памяти Дениса Кудашева в Пензе.
В течение нескольких дней гонщики проехали 163,5 км, разделенных на четыре этапа. В прологе Роман стал третьим, затем выиграл групповую гонку на втором этапе, с шестым временем закончил 10-километровую «разделку» и, наконец, на заключительном отрезке добрался до финиша на второй позиции, но по общему времени, которое суммировалось после каждого этапа, занял только пятое место.
– От третьего места его отделили какие-то три секунды, – отметил председатель федерации велосипедного спорта Ульяновской области Павел ЗАВЬЯЛОВ. – У Ромы не очень хорошо получились «разделки», для него комфортнее ехать в группе.
В этой же возрастной категории (19992000) другой ульяновец, Дмитрий НЮРКИН, финишировал на 17-м месте в общей классификации мини-тура. Среди юниоров (1997-1998) Илья КУЗНЕЦОВ показал шестой результат.