Весенние гидравлические испытания, по информации комитета ЖКХ, идут в городе с небольшим опережением сроков, поэтому в квартиры ульяновцев горячая вода вернется раньше.

Так, на данный момент в ходе весенних гидравлических испытаний выявлено 248 повреждений тепловых сетей – порывов и свищей, 81 из которых устранено, 167 – находятся в работе.

Горячее водоснабжение микрорайона «Искра» было полностью возобновлено котельной ООО «Районная тепловая станция «Репина» по графику – 19 мая. В ряд жилых домов ближнего Засвияжья, Ленинского района и 4-го микрорайона, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1, ГВС подавалось в течение 16-20 мая, целиком указанные районы будут обеспечены данным ресурсом в плановом порядке не позднее 25 мая.

МУП «Городская теплосеть» закончила гидравлические испытания на 40 малых котельных и также производит ремонт теплосетей с опережением графика, поэтому восстановить подачу горячего водоснабжения потребителям Киндяковки от Южной районной котельной планируется на двое суток раньше заявленного срока – 28 мая. Все остальные работы производятся по плану, в первую очередь выполняется ремонт участков, влияющих на подачу ГВС.