C 20 по 28 июня Народный коллектив студия эстрадного вокала «Орфей» Централизованной клубной системы города примет участие в XXII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!».

Поездка станет возможной благодаря победе в грантовом конкурсе «Ульяновская область – творческий регион», учредителем которого является правительство Ульяновской области, а оператором – Фонд «Ульяновск-культурная столица». Напомним, конкурс на оказание государственной поддержки творческим проектам и коллективам проводился с 15 декабря 2014 года по 31 января 2015 года.

Конкурс проводился по пяти номинациям. «Народный коллектив студия эстрадного вокала «Орфей» получил грант в номинации «Гастрольная деятельность за пределами Российской Федерации» в размере 500 тысяч рублей. На эти средства у коллектива появилась возможность закупить новые сценические костюмы, а также оплатить проезд в Париж, где и состоится фестиваль-конкурс», – рассказывают сотрудники Централизованной клубной системы города Ульяновска.

Для справки:

Студия эстрадного сольного вокала «Орфей» была создана на базе Клуба «Железнодорожников» (ныне – ДК «Киндяковка») в октябре 2000 года под руководством Ольги Степановой. В 2012 году им было присвоено звание «Народный коллектив».

Многие участники «Орфея» являются неоднократными Лауреатами Международных и Межрегиональных конкурсов и фестивалей. Солисты Народного коллектива регулярно выступают на центральных площадках города.