Детский музыкальный театр Ульяновской областной филармонии завоевал звание лауреата III степени в XI Всероссийском театральном конкурсе «Дети играют для детей».
Наши артисты покорили жюри культурой выступления и живым звуком. На конкурсе, организованном детским благотворительным фондом «Арт-фестиваль – Роза Ветров» в Сызрани Самарской области, коллектив представил музыкальный спектакль «Первая скрипка» по мотивам сценария Дзидры Ринкуле. В постановке принимали участие школьники Елизавета Кибакина, Надежда Бестаева, Евгения Сараева, Андрей Долганов, Алена Песчанная, Александр Аверьянов и другие юные актеры детского театра, а также двое взрослых артистов – Ольга Песчанная (она же является музыкальным редактором театра) и Сергей Карачев.
По словам Ольги Песчанной, жюри, оценивая выступление ульяновцев, отметило простоту, доступность и привлекательность постановки. Несмотря на отсутствие элементов шоу, современных спецэффектов, спектакль смотрелся достойно, «просто и со вкусом».
– Мы осознаем свои недочеты, и то, что мы стеши лучшими среди четырех претендентов в номинации «Музыкальный театр» (у нас третье место, но первое и второе места жюри решило не присуждать), – это показатель уровня наших театральных представлений, – сказала Песчанная.