Глава региона принял участие в торжественных линейках и провел «открытый урок» в одном из образовательных учреждений.

«Последний звонок» – это не только символ окончания школы, но и старт следующего серьезного этапа – взрослого, самостоятельного, ответственного. Сегодня знаменательный для всех день. Очень важно, чтобы каждый из выпускников четко осознавал то, чего он хочет добиться в дальнейшем, как строить свой путь, куда идти учиться и работать. В настоящее время Ульяновская область – регион с большими возможностями, готовый предложить молодым и энергичным ребятам множество вариантов для самореализации себя как в профессиональном, так и личном плане», – сказал Сергей Морозов.

В этом году «Последний звонок» в Ульяновской области прозвучал в 306 общеобразовательных учреждениях для 5371 выпускника одиннадцатых классов.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Екатерины Уба, 23 мая во всех школах состоялись торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку». В мероприятиях приняли участие учителя и школьники 9-11 классов, родители и выпускники прошлых лет. В этот день для учащихся региона состоялись экскурсии как в ульяновские музеи, так и за пределы города. Кроме того, во всех парках прошли праздничные концертные программы, а в кинотеатрах – показы фильмов для семейного просмотра.

«2015 год – юбилейный для нашей школы. За 50 лет работы учреждения его окончили более пяти тысяч выпускников. Свыше 40 из них вернулись в школы города в новом качестве – стали педагогами», – рассказала директор ульяновской школы №21 Людмила Васцына.

Напомним, с 25 мая по 26 июня все выпускники будут сдавать единый государственный экзамен, а 25 июня в регионе состоится областной праздник «Взлетная полоса». 27 июня подростки, закончившие 11 классов, получат школьные аттестаты на своих выпускных вечерах.

«Вы должны сдать государственные экзамены на высокие баллы, чтобы поступить в передовые вузы и получить самое лучшее образование по тому направлению, которое выбрали. Надеюсь, что вы выберете ульяновские высшие учебные заведения. Ведь наши университеты готовят профессионалов, которые востребованы во всех сферах. Образование, которое можно получить у нас, гарантирует трудоустройство и достойную заработную плату», – сказал Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА