Губернатор Сергей Морозов поддержал инициативу ветеранов о создании в Ульяновске набережной Победы.

С таким предложением к главе региона обратились представители областного совета ветеранов, ульяновского отделения российского кадетского братства, Союза семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах, Совета военнослужащих.

На прошлой неделе Сергей Морозов посетил набережную в районе реки Свияга. Губернатор обратил внимание на неудовлетворительное содержание данной территории. Напомним, ранее по инициативе главы региона вдоль берега Свияги был проложен пешеходный тротуар и установлены малые игровые формы. Это первая часть проекта комплексного благоустройства набережной реки.

В ходе осмотра к главе региона обратились ветераны и жители микрорайона с инициативой создания благоустроенной набережной в честь годовщины Победы и передали губернатору письменное обращение с подписями.

На данный момент концепцией комплексного освоения территории предусматривается, что благоустроенная набережная протянется вдоль Свияги почти на километр при ширине не менее 50 метров. На ней будут построены жилые дома, променад, детская площадка, разбит сквер, обустроены пляж, выходы к реке, зоны отдыха с лавочками и беседками, а также база для водных видов спорта.