Сегодняшним днем в Ульяновской области стартует очередной международный кинофестиваль «От всей души». Мероприятия культурного форума будут проводиться в областном центре и в ряде других городов региона до 31 мая. Как пояснили в региональном министерстве искусства и культурной политики, программа фестиваля начнется еще до его официального открытия: 27 мая стартуют кинопоказы нон-стоп в кинотеатре «Люмьер».

В регионе в рамках кинофестиваля пройдут творческие встречи Валерия Гаркалина, Ольги Прокофьевой, Сергея Маховикова, Екатерины и Александра Стриженовых, Лидии Федосеевой-Шукшиной, Владимира Хотиненко, а также композитора Максима Дунаевского. Зарубежная составляющая международного кинофестиваля в Ульяновской области будет представлена гостями из Беларуси, Китая, Чехии, Сербии и Словакии.

Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» в нашем регионе станет уже седьмым по счету. На сей раз он проходит в Год литературы, а также приурочен к 70-летию со дня Победы в ВОВ, поэтому его программа будет значительно расширена, увеличится количество мероприятий.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области также проходил международный кинофестиваль «От всей души». Тогда почти за неделю в учреждениях культуры состоялось несколько сотен различных мероприятий.