В начале года в городской администрации был представлен потенциальный инвестиционный проект по благоустройству зоны отдыха на реке Свияга у поселка Борьба. Тогда в своем твиттере председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей Павел Антонов сообщил, что с их стороны будет оказана помощь в реализации спортивно-оздоровительного комплекса. Исходя из проекта, благоустройство этой территории подразумевало предоставление летних домиков, благоустроенных мест для рыбалки, пляжного отдыха, пикника, жарки шашлыков, спортивных площадок для тенниса, баскетбола, волейбола и мини-футбола, а также тренажеры, душевые кабинки, кафе, охраняемая парковка и биотуалеты.

проект2

проект

Сегодня мы решили узнать, на какой стадии находится реализация проекта. Как сообщил Антонов, инвестору нужно было составить и принести в комитет бизнес-план с конкретными экономическими показателями. Для составления такого плана надо нанимать хорошего консалтера, что также стоит немалых денег. “Я так понимаю, за эти услуги инвестор платить не захотел или не смог. Наши специалисты объяснили и предоставили ему уже все, что можно, осталось вписать только цифры от инвестора, которых нет”,- прокомментировал руководитель комитета.

Как видим, благоустройство реки Свияги в поселке Борьба так и останется только на нарисованной презентации. Правда, несколько машин песка туда уже кто-то завёз.