С начала следующего месяца по городу Ульяновску начнет курсировать новый автобусный экспресс-маршрут. Одним из конечных пунктов данного направления станет центральный ульяновский волжский пляж. Автобусное сообщение по Ленинскому району организовано по просьбам горожан в связи со стартом пляжного купального сезона.

Согласно информации, полученной от пресс-службы ульяновской городской администрации, с 1 июня автобусы по регулярному маршруту будут осуществлять пассажирские перевозки от ЦУМа до центрального волжского пляжа. Транспортные средства следуют от улицы Портовая по улицам Железной Дивизии, Минаева и Гончарова.

Автобусы малой вместимости будут проезжать по этому пути под № 92С. Микроавтобусы и в будние дни, и по выходным будут курсировать периодически по маршруту, начиная с 10 утра и заканчивая 16.00. Интервал движения маршрута составляет около 25-30 минут. Всю интересующую информацию о работе маршрута можно получить в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска.