Происшествие случилось 26 мая. Около 18.30 часов в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, проживающий в доме по ул. Отрадная города Ульяновска, с ножом напал на малознакомого человека и насильно увел к себе в дом его знакомую. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого.

При выяснении обстоятельств произошедшего, со слов заявителей, полицейские установили, что днем две компании познакомились возле водоема в п. Вырыпаевка. Двое приятелей решили присоединиться к двум дамам и  их знакомому. Знакомство отметили слабоалкогольным спиртным, после чего начали собираться домой, вызвав такси. Все пятеро доехали до дома подозреваемого, который заявил, что всегда ездит на такси бесплатно, при этом забрав у водителя такси купюру, которой уже успел расплатиться с таксистом за проезд его новый знакомый. Также мужчина заявил, что женщины останутся с ним и его другом, а их знакомый должен уйти. 42-летний подозреваемый начал требовать, чтобы одна из дам пошла к нему домой, при этом ударив ножом по руке ее знакомого, пытавшегося пресечь действия мужчины. Насильно уведя к себе в квартиру потерпевшую, злоумышленник отобрал у гостьи золотые украшения и сотовый телефон.

Подоспевшие полицейские задержали мужчину, доставив его в отдел полиции. По факту совершения им противоправных действий проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел