В пятницу с подачи министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, цитируем:
«Уже который день прихожу к одному выводу — жизнь становится короче по причине неправильного часового пояса. Светает в 3 ночи без смысла. а вот темнеет в 20-00 это украденное время. Приезжаю домой — темно, в огород не сходишь, не польешь. В лес не съездишь»
че
мы организовали голосование на тему о необходимости перевода времени.  На сегодняшний день проголосовали  1169 человек. Большинство поддержали идею ухода от московского времени – с этим вариантом согласилась почти тысяча человек. Просыпаться в три утра с рассветом – есть не лучший режим.

голосование

В комментариях развернулась целая “война”. Приведем только несколько наиболее аргументированных мнений в поддержку перевода времени:

мнение

мнение2

мнение3

Мнение ульяновцев выглядит консолидированным. При всех недостатках интернет голосования – большинство тех, с кем мы общаемся, тоже высказываются за возвращение к “своему” времени. Мы предложили организовать законодательную инициативу от Общественной палаты. Чепухин в твиттере ответил, что (цитируем) мысли по этому поводу уже есть и в пн (сегодня) будет принято какое то решение по дальнейшему движению.
В случае, если нам удастся уйти от московского времени – у более чем миллиона жителей региона прибавится по одному часу светового дня. Миллион часов дневного светлого времени дополнительно! Вопрос буквально вопиет о решении. Ждем действий власти.