В минувшие выходные силами компании-подрядчика ООО «Элитстрой» велась укладка асфальта на проспекте 50-летия ВЛКСМ, где выполнено около 25% от запланированного объёма работ.
По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, днём 1 июня во всех видах работ по содержанию улично-дорожной сети задействовано 90 единиц спецтехники.

Карточный ремонт горячим асфальтобетоном выполняется на улицах Карла Маркса, Робеспьера, Федерации, Льва Толстого, Азовская, Ленина (пос. Белый Ключ), Карбышева, проезде Обувщиков. Струйно-инъекционным методом устраняются трещины и выбоины на проспектах Нариманова и Гая, Димитровградском и Сельдинском шоссе, улице Рябикова.

За 30-31 мая с улиц Ульяновска вывезено 480 тонн смёта, 1 июня его вывоз производится на улицах Некрасова, 8-ом проезде Инженерном. Прочистка систем ливневой канализации ведётся на улицах Марата, Крымова и Гагарина. Также выполняется грейдерование грунтовых дорог в садоводческих товариществах «Озон» и «Малинка».

Продолжается вакуумное подметание и помывка проезжей части дорог, покос травы на обочинах, вывоз мусора по заявкам районных администраций и погрузка асфальтовой крошки для благоустройства территорий по запросам депутатов Ульяновской Городской Думы.