В предстоящие годы в одном из активно застраиваемых жилых комплексов Ульяновска вместе с многоквартирными домами появится ряд социальных объектов. Как сообщили в региональном правительстве, в микрорайоне Ленинского района планируют построить школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Для возведения детского сада на 240 мест в северной части города будет применен типовой проект. На данный момент в рамках муниципальной программы по развитию жилищного строительства выделено 2,5 миллиона рублей на подготовительные работы, в том числе на оплату экспертизы. Идут проектные работы для строительства общеобразовательного учреждения на 850 мест.

В соответствии с развитием социальной инфраструктуры микрорайона «Искра» планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В 2014 году разработана проектно-сметная документация, зарезервирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок под возведение объекта.

Также в 2015 году планируется привести в порядок придомовые территории, посадить деревья, газонную траву и установить малые архитектурные формы. На территории «Репино» в этом году предусмотрено асфальтирование проезжей части и тротуаров, будет устроена дорожка из железобетонных плит.