Предварительное народное голосование продлится с 1 июня до 5 июля.

Жителям Ульяновска предстоит выбрать кандидатов от «Единой России» для последующего их выдвижения в Гордуму, выборы в которую состоятся 13 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Ульяновском региональном исполкоме партии «Единой России», в этом году процедура предварительного народного голосования проходит по самой открытой модели, при которой любой желающий может стать как кандидатом, так и выборщиком.

Всего в Ульяновске 30 округов, в каждом из которых от 9 до 11 избирательных площадок. Заявки от участников принимались с 30 марта по 15 мая. Чтобы обеспечить равные условия для всех избирателей, предусмотрен второй дополнительный день для голосования (один в будний, второй — в выходной день). В настоящее время желающих принять участие в народном голосовании — 407 человек. Из них 220 — члены «Единой России», 152 — беспартийные, 35 — сторонники партии, в том числе 24 действующих депутатов Гордумы.

1 июня первые избирательные участки открылись в избирательных округах № 29 и 30. В предварительном народном голосовании по избирательному округу № 29 принимают участие 14 кандидатов, в округе № 30 — 13 кандидатов. Народное голосование продлится с 1 июня до 5 июля.