1 июня в парке культуры и отдыха «Молодежный» Засвияжского района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В рамках праздника председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова вручила государственные сертификаты на именной капитал «Семья» семьям Грачевых, Четайкиных, Казаковых.

Кроме того, во время праздника стартовала акция «Помоги собраться в школу», были вручены благодарственные письма за содействие в подготовке и организации мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были награждены и воспитанники детских садов за участия в районных конкурсах.

Комиссией по делам несовершеннолетних так же вручены благодарственные письма за большой вклад в организацию работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних

На концертной площадке показательные выступления представили воспитанники детского сада №64, ЦДТ №2.

Гвоздем праздничной программы стал районный конкурс «Молодежный маршрут-2015». Команды школы №27, гимназии №24, детских школ и искусств №3 и13, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом», реабилитационного центра «Подсолнух» проявили свои силы на станциях «Мои права!», «Мои обязанности», «Моя семья», «Забавные Игры», «Правовой театр». Победителем соревнований стал центр детского творчества №2.