26-29 мая 2015 го­да в Ека­терин­бурге про­шел IX Чем­пи­онат ФСКН Рос­сии по слу­жеб­но­му со­бако­водс­тву. В со­рев­но­вани­ях приняли учас­тие ки­ноло­ги 44 ре­ги­онов Рос­сии.

Участ­ни­ки про­демонс­три­рова­ли свои про­фес­си­ональ­ные на­выки, как по об­ще­му, так и спе­ци­аль­но­му кур­су дрес­си­ров­ки, вклю­ча­юще­му по­иск ис­точни­ков за­паха нар­ко­тичес­ких средств на мест­нос­ти, в по­меще­нии, на транс­пор­те и в ба­гаже.

В упор­ной борь­бе ки­нолог от­де­ла спе­ци­аль­но­го наз­на­чения Уп­равле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­ласти под­полков­ник по­лиции Сер­гей Его­ров со слу­жеб­но-ро­зыск­ной со­бакой по­роды не­мец­кая ов­чарка по клич­ке «Аб­сент» ста­ли по­беди­теля­ми в уп­ражне­нии «по­иск нар­ко­тичес­ких средств в по­меще­нии» и, лишь нем­но­го ус­ту­пив по­беди­телям, за­няли вто­рое мес­то в уп­ражне­нии «за­дер­жа­ние, ох­ра­на и кон­во­иро­вание».

Об­щий итог выс­тупле­ния ульяновс­кой ко­ман­ды – 2 мес­то в спе­ци­аль­ном кур­се дрес­си­ров­ки.

Наг­ра­ды по­беди­телям вру­чил за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля Де­пар­та­мен­та спе­ци­аль­но­го и кри­мина­лис­ти­чес­ко­го обес­пе­чения ФСКН Рос­сии -на­чаль­ник Уп­равле­ния спе­ци­аль­но­го наз­на­чения и ох­ра­ны ге­нерал-майор по­лиции Ва­лерий Билль.

89 - копия - копия

Фотоотчет с Чемпионата
10 - копия (2)

10 - копия (3)

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)

11 - копия (3)

11 - копия

11

GloqNm3KCtQ - копия

GloqNm3KCtQ

JTTERhsuQYc - копия

JTTERhsuQYc

KTBm6-yZexw

mzEDIqEaPFs

Ndg7haolTPU

pIg-DjhQB2Q

sqKYrUyTdEU

Фото ФСКН