Во вторник на базе «КПД-1» прошло совещание по ситуации в строительной области региона. Губернатору Сергею Морозову был представлен макет генплана застройки Дальнего Засвияжья. Согласно ему, вкупе несколько строительных компаний между улицей Камышинской и трассой “Сызрань-Цивильск” планируют возвести жилье на 1270 гектар земли.

Как нам сообщила директор департамента департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области Татьяна Тарасова, теперь проектом займется город: для начала будут выяснять, кому принадлежат земли под застройку.

Если проект воплотиться в жизнь, то для 132 тысяч ульяновцев будет построено более 3 миллионов квадратных метров жилья.

Как сказал на совещании губернатор, темпы роста сдачи жилья в Ульяновской области существенно превышают плановые показатели. “Это не может нас не радовать. Сегодня нужно сконцентрироваться на том, чтобы стимулировать покупательскую способность, информировать людей о перспективах развития рынка жилья, государственных жилищных и ипотечных программах, позволяющих сделать жилье доступнее. У нас строится действительно качественное жильё в перспективно развивающихся микрорайонах”, – отметил Сергей Морозов.

запа

запад

Фото: Татьяна Тарасова