В округе Игоря Мокевнина подводятся итоги конкурсов по благоустройству придомовой территории

Напомним, заместитель главы города, депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Мокевнин в мае этого года объявил конкурсы для жителей своего округа на «Самый красивый двор» и «Самый чистый подъезд». Цель конкурсов – повысить активность жителей и привлечь их внимание к вопросам благоустройства.

Мероприятия проходят в рамках подготовки реализации масштабного регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Проект направлен на улучшение уровня благоустроенности города и региона.

В данных конкурсах приняли участие 10 дворов. По словам горожан, подобные мероприятия позволяют не только привести в порядок свой подъезд и двор, но и способствуют укреплению добрососедских отношений между жильцами.

Так, жительница дома № 42 по ул. Промышленная Лилия Зуева отметила, что участие в этом конкурсе помогло осуществить мечту родителей и детей двора этого дома.

«Когда прочитали объявление на подъезде, то решили принять в нем активное участие. Мы все дружно вышли на субботник, убрали всю траву и мусор, посадили цветы. Затем подали заявку. Позднее к нам приехала специальная комиссия, очень внимательно все осмотрела. Нас оценивали по таким критериям: чистота двора, озеленение территории, порядок у подъездов. И вот мы заняли призовое место. В качестве приза нам установили шикарную детскую площадку. Мы о ней давно уже мечтали. Восторга у детей и родителей не было предела. Впредь также планируем участвовать во всех мероприятиях», – подчеркнула Лилия Зуева.

Призовые места в конкурсах заняли жители домов по адресам: ул. Кузоватовская, д. 29, ул. Ефремова д. 51, д.57., ул. Промышленная, д. 42.

«Мне очень приятно отметить, что наши горожане проявляют активность и сами облагораживают свои подъезды и дворы. Подобные конкурсы содействуют стремлению жителей сделать свой подъезд, дом и двор еще чище и красивее. Комиссия, которая оценивала участников, состояла из самих жителей: старшие по дому, председатели территориальных общественных самоуправлений нашего округа. В результате были выявлены победители. На сегодняшний день в качестве приза идет установка детских игровых площадок. На этом конкурсы не заканчиваются. Следующий состоится в июле на лучшие цветники и клумбы»,- сообщил заместитель главы города, депутат Городской Думы Игорь Мокевнин.