6 июня свои подписи в документе поставили глава администрации Заволжского района Ульяновска Наиль Юмакулов и глава администрации Авиастроительного и Ново-Савинского районов Казани Тимур Алибаев.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов и инициатив в социальной и производственной сферах, развитии малого бизнеса, научно-технических разработках и совершенствовании система управления.

«Инициатива соглашения о сотрудничестве была взаимной. Заволжский район, Авиастроительный и Ново-Савинский районы близки в рамках авиационной отрасли. Это важно, прежде всего, для наших жителей, для людей, которые работают на предприятиях и заводах», – подчеркнул Наиль Юмакулов.

«Добрососедство – хорошая и замечательная традиция нашей большой Родины, которую нам приятно поддерживать. Подписание соглашения с коллегами из Заволжского района Ульяновска обязательно поспособствует установлению более тесных и плодотворных контактов на пользу обеим сторонам», – отметил сказал Тимур Алибаев.

В ходе визита в Ульяновск делегация из Казани посетила АО «Авиастар-СП», где для нее была организована экскурсия на производство окончательной сборки. По словам членов делегации, масштаб производства ульяновского авиастроительного завода произвел на них большое впечатление.

Затем гости из Казани приняли участие в мероприятиях, приуроченных к национальному татарскому празднику – Сабантую.