Этим летом в Ульяновске на центральном волжском пляже будет реализован очередной инвестиционный проект. 1 июня в регионе стартовал купальный сезон, и уже сейчас московская компания устанавливает на излюбленном месте для отдыха ульяновцев современные аттракционы и другие объекты пляжного отдыха.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, отдыхающим в оборудуемой зоне будет предложено арендовать шезлонги с зонтами, полотенца, посещать контактный бар с прохладительными напитками. На данной территории уже обустроены площадки для игры в волейбол и занятий йогой, смонтированы новые душевые и туалетные кабины, скамейки, водная катапульта.

В течение нескольких дней на пляже планируется установить батуты для детей и взрослых, водный скалодром-тарзанку, зорбинг, горку. Также здесь посетители смогут заняться вейкбордингом. Кроме того, в новой зоне отдыха будут работать аниматоры, инструкторы, составлена активная программа отдыха для детей и взрослых.

В этом году центральный пляж – единственное место санкционированного купания в городе. Также открылись три зоны отдыха населения вблизи воды: в Ленинском районе – это старый свияжский пляж, в Железнодорожном – котлован рядом с поселком Борьба, в Заволжском – прибрежный участок на территории парка 40-летия ВЛКСМ.