В народных гуляниях в качестве почетных гостей приняли участие руководители области и города, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, а также представители администраций районов города Казань.

Мероприятие состоялось в парке «Прибрежный». В этот день для жителей города были организованы концерт с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, а также национальная борьба на поясах. Одним из подарков для горожан стало выступление творческих коллективов, прибывших из Республики Татарстан.

На празднике представители администрации Заволжского района и депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Мухин вручили 20 портфелей детям в рамках областной акции «Помоги собраться в школу».

Также в ходе праздничных мероприятий прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны: Султании Хасиятуллиной и Исмагыйля Нарбутова. Им были вручены ценные подарки от Президента Республики Татарстан.

«Этот праздник стал уже традиционным. Очень важно и значимо поддерживать теплые взаимоотношения между представителями разных культур и конфессий. Каждый год на Сабантуй собирается огромное количество горожан. Уверен, что дружба соседних народов с каждым годом будет только крепнуть», – отметил Юрий Мухин.