Ульяновские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ульяновца, который обвиняется по 5 статьям: убийство, незаконное хранение наркотических средств, кража, совершенная из жилища, угроза убийством и причинение средней тяжести вреда здоровью с использованием оружия.

По данным следствия, 25 февраля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Нижней Выборной в городе Сенгилее, в ходе ссоры со своим собутыльником нанес ему многочисленные удары деревянным табуретом по голове и несколько ножевых ранений. От полученных повреждений 61-летний мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник, осознав, что совершил убийство, сам вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Причиной ссоры, со слов обвиняемого, стал денежный долг погибшего в три тысячи рублей. Кроме того, этот же обвиняемый совершил две квартирные кражи, был задержан за незаконное хранение наркотиков, угрожал убийством и избил еще двух потерпевших.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3т

3тт

Фото: СК РФ по Ульяновской области