5 июня, в рамках субботника по благоустройству Набережной реки Свияги по улице Аблукова, были выполнены работы по покосу травы, вырубке поросли и вывозу мусора.

Мероприятие прошло при участии управляющих компаний, промышленных и муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы и администрации Засвияжского района. Всего в субботнике приняли участие 280 человек, было задействовано 14 единиц спецтехники. С территории вывезли более 200 куб. м мусора.

На сегодняшний день по улице Аблукова выполнены работы по очистке прилотковой части дороги, дорожного полотна и тротуара в границах жилого дома № 67.

На участке от улицы Артема до улицы Смычки вырублена поросль, произведена побелка 130 деревьев, покрашено 8 остановочных павильонов, 20 урн и 2 500 пог. м бордюрного камня. Также выполнена покраска ограждения на пешеходном мосту через реку Свияга и по улице Аблукова.

МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» выполнил ревизию зеленых насаждений и высадил на площади по улице Аблукова 500 штук цветочной рассады.

Кроме того, была проведена ревизия системы уличного освещения. Были покрашены 54 опоры и 21 торшер, произведена помывка плафонов декоративных светильников на пешеходном мосту через реку Свияга.

Также выполнен ремонт металлического ограждения, монтаж табличек с названиями остановок общественного транспорта, восстановлены дорожные знаки.

Стоит отметить, что прилегающие территории продолжают благоустраивать объекты бизнеса и учреждения социальной сферы.

В настоящее время продолжается капитальный ремонт дорожного полотна от улицы Аблукова, 19 до местного проезда по улице Пушкарева. До 30 июня планируется завершить ремонт дорожного полотна по улице Аблукова, строительство тротуара в границах домов № 41-47, устройство ливневой канализации. Также до конца месяца будет приведена в нормативное состояние тепловая изоляция участков тепловой сети и переходов через трубопроводы по улице Аблукова.