Подведены итоги работы первых площадок предварительного голосования «Единой России».
Напомним, с 1 июня началось голосование в избирательных округах №№29, 30, 20, 7, 6, 5.
В этом году процедура предварительного народного голосования проходит по самой открытой модели, при которой любой желающий может стать как кандидатом, так и выборщиком.
Самыми активными оказались жители Ленинского избирательного округа №30. Здесь явка составила более 20%.
Победителями в Ленинском районе стали Игорь Любченков (избирательный округ №29) и Марина Беспалова (избирательный округ №30).
– Для меня предварительное народное голосование – это точка отсчета работы на следующий период. Очень важны контакты с избирателем и пожелания, видение, как должен развиваться округ, район, город, та или иная территория, та или иная улица или двор, – прокомментировала итоги предварительного голосования Глава города Ульяновска, участница народного голосования «Единой России» Марина Беспалова.
– На протяжении пяти лет мы постоянно выполняем наказы, работаем с избирателями, жителями округа. Особое внимание уделяем детям, школам, детским садам. Выполнение наказов – это и есть наша депутатская работа и наша программа депутатская. Спасибо жителям, которые поддержали меня. Я буду также активно работать и выполнять наказы, – отметил депутат Ульяновской Городской Думы, участник предварительного народного голосования Игорь Любченков.
В Засвияжском избирательном округе №20 ульяновцы поддержали кандидатуру Руслана Сеюкова.
Жители Заволжского района проголосовали за кандидатуры Игоря Буланова (избирательный округ №6), Петра Столярова (избирательный округ №7) и Николая Лазарева (избирательный округ №5).
Участник предварительного народного голосования «Единой России» Игорь Буланов также поблагодарил жителей округа за оказанное ему доверие.
– Большое спасибо жителям за то, что они поддержали мою программу. Поступило очень много письменных предложений и обращений, которые в последующем будут включены в работу по округу. Очень приятно, что люди нашли время и пришли проголосовать, – подчеркнул Буланов.
В избирательном округе №7 приняло участие в голосовании около трех тысяч ульяновцев. Как отметил заместитель Главы города Ульяновска, участник народного голосования «Единой России» Петр Столяров, «предварительное народное голосование – это оценка доверия населения к тем кандидатам, которые будут участвовать на выборах в Ульяновскую Городскую
Думу».
Напомним, предварительное народное голосование продлится до 5 июля. Ознакомиться с графиком голосования можно на сайте Ulyanovsk.er.ru в разделе «Предварительное голосование-2015».