Торжественное мероприятие в данном населённом пункте пригородной зоны Железнодорожного района Ульяновска состоится 12 июня в 12.00 – зелёная зона создана в районе дома №42 по улице Ленина.

Народный парк «Надежда» расположен на площади 3600 кв. м, на его территории вымощены пешеходные дорожки, высажены 18 елей, 18 клёнов и 10 каштанов, разбиты клумбы, установлено 4 цветочных вазона, 14 скамеек и 5 урн. На аллее Славы установлен монумент Вечного огня, на аллее Строителей размещены фотографии ветеранов строительной отрасли – жителей Белого Ключа. Обустроена детская игровая площадка.

Народный парк создавался при активном участии объединённых в ТОС «Родник» местных жителей, вкладывавших в него личные средства, а также с использованием выигранного в рамках конкурса по благоустройству грант МБУ «Контакт-центр при главе города» в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, помощь гражданам оказывалась со стороны городской и районной администраций, депутатов ЗСО и УГД.

Почётное право открыть народный парк «Надежда» будет предоставлено председателю ТОС «Родник» Надежде Захаровой и ветерану Великой Отечественной войны Ивану Люлюшину.
В рамках праздника с концертной программой выступят творческие коллективы студий эстрадно-джазового вокала «ДэМари», русской песни «Забава» и ансамбль чувашской песни «Илем». Будут работать аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, пройдёт мастер-класс по изготовлению фигур из шаров (твистинг).