В предстоящий праздничный день, 12 июня, в центральной части Ульяновска в определенное время будет перекрыто автотранспортное движение на нескольких главных дорогах. В связи с праздничными мероприятиями в рамках Дня России будет запрещено движение и остановка всех транспортных средств на магистралях, ведущих к центральным площадям Ульяновска.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, в пятницу с 9.30 до 16.00 в Ленинском районе будут перекрыты бульвар Пластова, въезд на площадь 100-летия Ленина с улицы Спасской, улица Гимова, переулок Карамзина, проезд вдоль Ульяновского областного драматического театра им. И.А.Гончарова, проезд вдоль гостиницы «Советская», улица Кузнецова.

Также в праздничный день с 18.00 до 23.00 будут перекрыты улицы Кузнецова, Спасская, а также участок дороги на улице Ленина от пересечения с улицей Гончарова до площади Ленина. Исключение будут делать при проезде на данных участках только для автомобилей скорой медицинской помощи, МЧС и полиции. 12 июня общественный пассажирский транспорт Ульяновска будет работать до полуночи в режиме буднего дня.