10 июня с ходом ремонтных работ в Детско-юношеской спортивной школе №9 (б-р Новосондецкий, 4а) ознакомились представители городской администрации и генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

В настоящее время в здании завершены все электромонтажные работы, выполнен замер окон для замены на пластиковые, в ближайшее время начнётся ремонт кровли. На данные цели из бюджета Ульяновска был выделен 1 млн рублей.

Руководитель авиазавода Сергей Дементьев передал воспитанникам спортшколы футбольные мячи и пригласил их на экскурсию на предприятие. «Когда вырастите, кто-то из вас станет чемпионом мира, кто-то – мастером спорта, а кто-то, надеюсь, пойдет работать на «Авиастар». Мы вам всегда рады! Для того чтобы добиться чего-то в жизни, нужно учиться и заниматься своим физическим развитием. Я тоже с самого детства занимался футболом, хоккеем с мячом. Поэтому знаю, что это такое, и могу с уверенностью сказать, что спорт помогает в жизни! Удачи вам, ребята, и спортивных побед!», – сказал Сергей Дементьев.

Кроме данного объекта в настоящее время ремонтные работы завершены в ДЮСШ Заволжского района (б-р Новосондецкий, 1а), ДЮСШ «Атлет» (ул. Димитрова, 10а), СДЮСШОР №6 (ул. Фруктовая, 4). В июне-июле запланирован ремонт в спортклубе «Темп» от ДЮСШ Засвияжского района (ул. Камышинская, 17б) и в ДЮСШ №4 (ул. Отрадная, 8а).

«В этом году мы планируем отремонтировать стадион «Симбирск» в Ленинском районе и стадион «Волга» на Нижней террасе. На стадионе «Старт» в Заволжском районе будет полностью заменено футбольное поле. В рамках модернизации объектов спортивной инфраструктуры также будет выполнен ремонт универсальных спортивных площадок, расположенных на внутридворовых территориях, и дополнительно установлены девять. Это позволит привлечь еще больше жителей города к ведению здорового образа жизни и организовать спортивный досуг детей и взрослых рядом с домом», – отметил заместитель председателя городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Эдуард Виноградов.