Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов на очередном аппаратном совещании.

«Для нас проведение данного форума крайне важно. Он проходит в целях развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере правового просвещения, формирование у молодых юристов профессиональных качеств и этических принципов, необходимых для юридической деятельности», – отметил глава региона.

Мероприятие состоится с 11 по 14 августа. Его организаторами выступают Правительство Ульяновской области и Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, Минюст России, Федерального агентства по делам молодёжи, Федеральной палаты адвокатов и нотариальной палаты, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Форум пройдёт в режиме автономного палаточного лагеря с подготовленной инфраструктурой. Планируется, что в нём примет участие порядка 450 студентов и молодых юристов из разных регионов России, стран СНГ и других государств. Программа будет включать в себя разные тематические, культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

С условиями и правилами участия в форуме можно ознакомиться по ссылке: http://2015.yurvolga73.ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА