В рамках рабочей поездки в Новоспасский район Губернатор Сергей Морозов посетил сельский субботник, ознакомился с планом строительства объекта и провел встречу с инициаторами проекта.

Глава региона высоко оценил инициативность местных жителей, принимающих активное участие в благоустройстве своего села.

«За последние годы в Троицком Сунгуре число любителей спорта резко возросло. Это во многом связано с развитием на селе спортивной инфраструктуры. Так, совместными усилиями общественности, представителей бизнеса и власти в 2013 году был возведен наш ФОК», – отметил директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» Алексей Иванов.

На базе спортивного учреждения организованы секции по плаванию, борьбе, настольному теннису и другим видам спорта. Это позволило селу стать местом проведения как районных, так и областных спортивных соревнований. Также здесь организована работа группы здоровья.

«Возведение ФОК «Атлант» стало положительным опытом реализации социально ориентированных проектов, поэтому представители ТОС решили не останавливаться на достигнутом и предложили построить в селе еще один спортивный объект, а именно игровой зал с комбинированной площадкой для массовых видов спорта. Необходимо отметить, что все организационные и финансовые вопросы, касающиеся подготовки проекта и его дальнейшего строительства, решаются членами территориально-общественного самоуправления», – рассказал председатель ТОС села Троицкий Сунгур Александр Чекушкин. Предполагается, что площадь нового спортивного зала составит 720 квадратных метров. На данный момент начались работы по заливке свай будущего спортзала.

Также 13 июня в рамках благоустроительных работ в селе провели демонтаж ветхого недействующего здания нефтебазы на въезде в село, укладку основания фундамента бассейна для местного детского сада, покрасили стены и залили пол культурно-досугового центра, привели в порядок забор на придорожной территории и уложили бордюрный камень на улице Советской. В благоустроительных мероприятиях приняли участие около 100 жителей села.