Двое граждан Молдавии, 1980 и 1987 годов рождения, похитили 42-летнего мужчину, инвалида I группы, и пытались принудить его к занятию попрошайничеством. Инвалида спасли от похитителей оперативники уголовного розыска.

Полиция Ульяновска задержала двух граждан Молдавии по подозрению в похищении инвалида первой группы, которого они намеревались принудить к попрошайничеству под своим покровительством, сообщил РИА Новости в субботу руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Рыжов.
“Сотрудниками полиции задержаны двое братьев, 1980 и 1987 годов рождения, безработных граждан Молдовы, которые накануне в Засвияжском районе на улице Рябикова похитили 42-летнего мужчину, инвалида I группы, и пытались перевезти в снимаемую в поднаём квартиру с целью принуждения к занятию попрошайничеством”, — рассказал он.

По словам собеседника, инвалида спасли от похитителей оперативники уголовного розыска. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье “Похищение человека”, все материалы переданы в органы СКР региона для дальнейшего расследования.