В Центре спасения диких птиц пополнение – птенец черного коршуна и крапчатый суслик.
Одного “новичка” привезли полицейские днем 18 июня днем. По непонятной причине, крапчатый суслик (самка) бегал по проезжей части ул. Автозаводской, полицейским стало жалко зверька и они привезли его в центр спасения.
Не смотря на то, что зверек был истощен и выглядел вялым, несколько раз куснул полицейских и меня через перчатки во время передачи. Позже выяснилось, что суслик слеп на оба глаза из-за массивной катаракты. Аппетит у животного отменный. В ход пошла зерносмесь для грызунов, злаковые растения и клевер. Вскоре ему предстоит обустраивать постоянное жилище, т.к. в природу он уже не вернется“.
DSC_0030.JPG
DSC_0031

Птенца нашли местные жители в п. Нагорное Чердаклинского района. Несколько дней они пытались самостоятельно выкормить малыша, но в итоге решили отвезти его на станцию юннатов к Галине Пилюгиной.
“Птенец еще маленький, не больше 1.5 недель от роду, выкармливать придется больше месяца и перспективы быть реабилитированным у него пока неясные, т.к. не понятно на сколько он импритируется к человеку за это время” – сообщает в социальных сетях Галина.

DSC_0031.JPG

DSC_0032

В связи с этим юннатке опять требуется помощь.
Запас кормов на исходе, а мыши плодятся “не шатко не валко”. Обещали в зоомагазине молодняк крыс для выкармливания коршунка подешевле. Так же нужны зерновые корма для суслика“.

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Карта Сбербанк 5469690011228799 (Пилюгиной Галине)
Яндекс-деньги 410011267599588;
Киви-кошелек +79656994281