Обладатели мобильных телефонов, работающих на платформе iOS (iPhone), смогут воспользоваться данной услугой с помощью специального приложения Apple Store.

Записаться в поликлинику также можно на портале государственных услуг, сайте «Доктор73», позвонив в контактный центр Минздрава по телефону 8-800-200-73-07, обратившись в регистратуру или самостоятельно с помощью инфоматов, размещенных на первых этажах поликлиник.

«Программа «Витакарта» позволяет войти в личный кабинет портала «Доктор73», посмотреть расписание врачей государственных учреждений здравоохранения и записаться к специалистам, выбрав время приема, а в случае необходимости – отменить запись. Мобильное приложение поддерживает несколько пользовательских профилей для всех членов семьи. Для получения услуги необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, прикрепленный к одной из ульяновских поликлиник», –сообщил директор областного медицинского информационно-аналитического центра Альберт Гайнутдинов.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, до конца этого года услуга станет доступной и для мобильных телефонов на платформе Android. «С каждым годом количество пациентов, использующих «электронную регистратуру», растет. Так, в прошлом году осуществлено более шести миллионов таких записей. Из них 253 тысячи – через интернет, почти 30 тысяч – через информационные киоски», – отметил руководитель ведомства.