25 июня в 18.00 на территории Креативного пространства «Квартал» состоится благотворительный семинар по ознакомлению с уникальной методикой отношения к родительству и семье «Осознанные родители».

Многие родители сетуют на то, почему им достались такие непослушные/неактивные/болтливые дети. Специалисты-психологи объяснят, почему это происходит, как находить общий язык с детьми в любой ситуации и чему можно у них поучиться, а также расскажут, как понять не только любимого ребенка, но и любимого супруга (у).

В программе обсуждения:

– Дети – как отражение нас самих или что такое принцип «зеркала»;
– Роли мужчины и женщины в отношениях с детьми;
– Деструктивные родительские сценарии, передающиеся из поколения в поколение;
– Техника «Прощение родителей»;
– Анализ семейной истории и принятие своего внутреннего ребенка;
– Интерактивная работа: ответы на ваши вопросы.

Работать со всеми желающими будут два спикера: научный руководитель Центра коррекционной и семейной психологии, автор тренингов по воспитанию детей и детей с особыми потребностями, детский и семейный психолог, кандидат психологических наук Дарья Сологуб и руководитель тренингового центра «Горизонт». Учредитель Центра коррекционной и семейной психологии, автор тренинговых программ по бизнесу и личностному росту, соавтор научных работ по семейной психологии и воспитанию Валерий Герасименко.

Участие в семинаре бесплатное, достаточно только предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация Центр Коррекционной и семейной психологии (ЦКСП) города Ульяновска. Конечной целью деятельности Центра, при тесном сотрудничестве с тренинговым центром Валерия Герасименко, является решение социально значимых проблем в сфере психологической помощи населению. За период с 2012 года силами специалистов ЦКСП было проведено 700 реабилитационных мероприятий для семей с детьми, имеющими проблемы задержки развития, расстройствами аутичного спектра, а также оказана психологическая помощь более чем 900 клиентам, с запросами на решение эмоциональных проблем и корректировку семейных отношений, диагностику и сопровождение течения психосоматических заболеваний.

Администратор мероприятия – Анна Фомичева (+7(917)634-28-66, centr_ksp@bk.ru).